Фальшивые врачи обманули кировчан на 14 миллионов рублей

Фальшивые врачи обманули кировчан на 14 миллионов рублейСкриншот видео полиции Кировской области

У сотрудников медцентров не было лицензии и соответствующего образования

Летом 2018 года сотрудники уголовного розыска выявили преступную группу, обманувшую 175 кировчан. Сумма ущерба составила 14 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте МВД России по Кировской области.

Преступная группа оказывала фальшивые медицинские услуги в платных центрах ООО «Территория Здоровья», ООО «Импульс-Мед» и ООО «Здравмед». Руководителями являлись двое уроженцев Тюмени. Известно, что у них не было лицензии на оказание медицинских услуг, а также отсутствовало соответствующее образование. 

Преступники привлекли к незаконной деятельности жителей Кирова. Они регулярно обзванивали кировчан и приглашали на бесплатное обследование здоровья. В процессе заявленной процедуры посетителям ставили несуществующие диагнозы, им сообщали о тяжелых заболеваниях. После чего пациентам предлагалось пройти лечение с помощью современного оборудования.

Расследование уголовного дела завершено. 13 фигурантам предъявлено обвинение по фактам участия в преступном сообществе и мошенничества в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости