В кировском школьном лагере приготовили запеканку за 4 дня до смены

В кировском школьном лагере приготовили запеканку за 4 дня до сменыФото из архива ПроГород

В администрации опровергли информацию из соцсетей

1 июля 2021 года в школе №48 работники пищеблока приготовили 60 «ненужных» запеканок. Информацию выложила на своей странице Ольга Тырыкина, представитель «Родительского контроля». Ситуацию прокомментировала администрация Кирова. 

По информации из соцсетей, начальник комбината школьного питания ушел в отпуск и не предупредил никого о том, что дата начала смены детского лагеря была перенесена на 5 июля 2021 года. Продукты были поставлены в школу 1 июля 2021 года. Из них и было приготовлено 60 порций запеканки. По словам Ольги Тырыкиной, непонятно, куда теперь отправится приготовленная еда. 

60 «лишних» запеканок — слишком затратно. Повара работали — платит муниципалитет. Продукты закупали — платит муниципалитет. Электричество жгли — платит муниципалитет. А муниципалитет это кто? Это, товарищи, мы и наши деньги. И вот так их разбазаривать — это преступление, — отметила представительница «Родительского контроля».

На комбинате продовольственного и социального питания пояснили, что запеканка была приготовлена в день открытия лагеря, то есть 5 июля 2021 года.

В городской администрации прокомментировали происшествие. 

1 июля в школьную столовую прибыла другая смена поваров. Они были предупреждены о переносе даты начала смены. Для того чтобы начать готовить пищу для детей, им нужно было протестировать оборудование. Заведующая школьной столовой приобрела за свой счет продукты на приготовление 6 порций, а не 60, как указано в социальных сетях. 

Творог для школьного лагеря действительно поступил в столовую 30 июня, но не был использован для приготовления пробных порций творожной запеканки. Продукт в полном объеме был израсходован 5 июля – в первый день работы лагеря, – рассказал Михаил Вожегов. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости