За любовь и верность: в администрации города вручили награды 20 кировским семьям

За любовь и верность: в администрации города вручили награды 20 кировским семьямФото из открытых источников

Праздничное мероприятие состоялось в администрации города

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник связан с именами святых Петра и Февронии, которые вошли в историю как идеальная супружеская пара. 

У этого молодого, но полюбившегося кировчанам праздника есть красивая традиция: награждать семьи, прожившие в любви и согласии не один десяток лет, памятной медалью «За любовь и верность».

Праздничное мероприятие состоялось в администрации города. 

Сегодня здесь собрались супружеские пары, для которых «любовь» и «верность» не просто красивые слова, а главные жизненные ценности. Ваш пример вдохновляет не только детей и внуков, но и всех окружающих на долгую и счастливую семейную жизнь, — отметила глава города Кирова Елена Ковалева. 

Среди 20 семей были те, кто уже отметил золотую и даже изумрудную свадьбу, и те, чей супружеский стаж еще не так велик. Но всех получивших общественную награду объединяют любовь, уважение, взаимопонимание, готовность делить друг с другом радости и заботы. И эти ценности передаются из поколения в поколение. 

33 года живут в законном браке Александр и Фаина Новоселовы. Познакомились они случайно осенью 1987 года в одной из кировских школ, и, как писал Михаил Булгаков, любовь поразила их, как молния.

Отношения развивались стремительно. Уже через год Александр и Фаина стали мужем и женой, а вскоре и родителями. Их дети продолжили семейное дело, став врачами.

Более 30 лет вместе Николай Пасынков и Людмила Кочурова. Супруги принимают активное участие в культурной жизни города, выступая в дуэте «Лик». Николай Владимирович – автор и исполнитель песен, член российского авторского общества. Ему принадлежит идея знаменитой «Гринландии». Людмила Борисовна вспоминает, что во время первого фестиваля муж сказал ей: «Я придумал это для тебя». 

Медаль «За любовь и верность» была вручена и семье Кузнецовых — Константину и Елене, которые вместе со студенческой скамьи. 

В семье много интересных традиций. Например, женщины пекут куличи на Пасху исключительно по рецепту прапрабабушки. Бережно храня память о своих предках, супруги составляют свою родословную. Генеалогическое древо Кузнецовых – это большой семейный альбом прабабушки Калерии Павловны, которой в мае исполнилось 100 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости