В России хотят запретить тратить детские пособия на алкоголь и табак

В России хотят запретить тратить детские пособия на алкоголь и табакфото из архива

Законопроект рассмотрят депутаты Государственной думы

Курганские областные депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предлагает запретить тратить пособие на ребенка на покупку алкоголя и сигарет. Об этом сообщает издание life.ru.

Пособие на ребенка не может расходоваться на приобретение алкогольной и никотинсодержащей продукции, табачных изделий и иных товаров, работ и услуг, не предназначенных для ребенка, перечень которых устанавливается Правительством РФ, — говорится в законопроекте.

Авторы законопроекта предлагают контролировать расход пособий с помощью специального электронного счета. Он позволит проследить, на что родители потратили деньги, которые государство выделяет исключительно на ребенка. 

Ранее мы сообщали, что Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по подготовке к новому учебному году поручил начать выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей уже с 2 августа. 
Глава государства принял решение изменить срок выплат, чтобы россияне могли купить все необходимое для детей перед школой без вынужденной спешки. Он спросил главу Минтруда, можно ли произвести выплаты семьям с детьми до 18 лет раньше 16 августа. Антон Котяков ответил, что технически все готово к тому, чтобы на 17 миллионов детей осуществить выплаты уже 2 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости