Клуб «Риск» приглашает юных кировчан на сборы

Клуб «Риск» приглашает юных кировчан на сборыФото из открытых источников

Ребята 6-18 лет попробуют свои силы в разных видах спорта

Военно-спортивные туристические сборы «РИСК-2021» организует Кировский военно-патриотический поисковый спортивный клуб «РИСК» с 35-летней историей на базе детского оздоровительного лагеря «Колокольчик» с 9 по 27 августа 2021г.

Ребята познакомятся с различными видами спорта, включая водный и пеший туризм. Их ждут рукопашный бой и самооборона, байдарки, скалолазание, полоса препятствий, ориентирование, тактические игры в лазертаг, пейнтбол и многое другое.

Участники сборов научатся оказывать медицинскую помощь, ставить палатки, разводить костер, вязать узлы. Они получат знания о ЗОЖ, особенностях питания и приготовления пищи в различных условиях. Будут дежурить, разделять быт и обязанности между собой.

В программу сборов включено знакомство с различными видами оружия. Ребятам расскажут, как с ним обращаться, обучат стрельбе и метанию острых предметов. Также дети узнают, какие бывают страховочные системы, как устроен парашют. Им предстоят прыжки на тренировочной площадке.


Старшим участникам, успешно прошедшим подготовку, будет предоставлена возможность совершить настоящий прыжок с парашютом с самолета.

Большое внимание уделят воспитательной части: семейным ценностям, важности учебы, уважительного отношения к окружающим.


В рамках сборов состоятся встречи со специалистами из силовых структур.

С участниками будут работать опытные профессиональные инструкторы.

В лагерь приглашаются жители Кировской области в возрасте от 6 до 18 лет.

Подробности узнавайте у руководителя ВППСК «РИСК» Андрея Леонидовича Микрюкова по телефонам: 8-912-721-79-35; 75-23-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости