В Кирове мальчик бросился под колеса машины ради видео

В Кирове мальчик бросился под колеса машины ради видеоСкриншот видео "Место происшествия"

Предположительно, дети играли в «Беги и умри»

В Нововятском районе мальчик школьного возраста перебегал дорогу перед проезжающей машиной. Видеозапись опубликована в группе «Место происшествия» во ВКонтакте.

Двое приятелей подростка стояли на обочине и снимали происходящее на видео. Водитель вовремя затормозил, аварии удалось избежать.

Это не первый случай, когда дети участвуют в опасной игре «Беги или умри». Ее суть — пробежать перед проезжающим транспортом. Несколько подобных случаев было в Кирове в 2018 году на улицах Некрасова, Лепсе, перекрестке Московской и Ломоносова. К счастью, никто из детей не пострадал.

Независимо от того, играют дети или просто переходят дорогу в неположенном месте, если автоинспекторы выявят факт нарушения, то виновных ждут последствия. Информацию передадут в отдел ПДН, где сотрудниками полиции будет рассмотрен конкретный случай. Также информация о нарушении будет направлена в образовательную организацию, а родители будут вызваны в полицию. Напомним, что дети, достигшие 16 лет, привлекаются к административной ответственности, – прокомментировал старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Братухин.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям и напоминают о необходимости перед каждой прогулкой несовершеннолетнего напоминать ему о правилах перехода проезжих частей, а также о правилах поведения вблизи дорог.  

Ранее мы писали, что в Кирове водитель иномарки сбил 10-летнего ребенка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости