«Волнуюсь перед каждым 1 сентября»: история учителя начальных классов

«Волнуюсь перед каждым 1 сентября»: история учителя начальных классовФото Анны Масленниковой

Публикуем историю номинанта на премию «Народный учитель – 2021» Анны Масленниковой

Анна Сергеевна Масленникова – учитель начальных классов в МКОУ СОШ «Образовательный центр» в Зуевке. Ее стаж работы – 7 лет.

Про выбор профессии

На вопрос, почему стала учителем, отвечу просто – я очень люблю детей. В начальной школе они по-особенному добрые, искренние, доверчивые. Работать с ними ответственно, но интересно. Они верят мне, и я не могу их подвести.

Про самое первое 1 сентября

Каждое 1 сентября – для меня крайне волнительный день. Всю свою самую первую линейку я следила за тем, чтобы никто из моих первоклассников не потерялся. В итоге в кабинет пришли все дети и вместе с ними еще мальчик из другого класса.

Про работу в школе

Мне очень нравится проверять сочинения и изложения ребят. Во время этого открываю для себя много нового. Дети отлично фантазируют. Если говорить о трудностях в работе, то они возникают с отчетностью и документацией.

Фото Анны Масленниковой 

Про традиции

Ежегодно перед Новым годом или в зимние каникулы мы всем классом ездим в Киров и смотрим новогоднее представление в Театре юного зрителя на улице Спасской. Обязательно гуляем по Театральной площади, катаемся на горках и весело проводим время.

Про подарок

Перед Днем учителя мне девочка подарила рисунок – мой портрет, но я на себя на нем совсем была не похожа. Ученица нарисовала меня с красными волосами, пирсингом в носу и массивной цепочкой на шее. Я спросила ее: «Почему ты нарисовала меня в таком образе?» Девочка ответила: «Анна Сергеевна, поверьте мне, он вам очень подойдет!»

Про случай

На уроке окружающего мира мальчик очень настойчиво тянул руку. Я думала, что он хочет дополнить мои слова или что-то рассказать, но все оказалось не так. Ученик подошел ко мне с салфеткой в руке. В ней лежал его зуб. Между нами завязался диалог:

Зачем ты несешь зуб мне? Его нужно отдать зубной фее.

Анна Сергеевна, зубная фея за зуб приносит денежку, мне она не нужна. Я хочу учиться всегда на пятерки, поэтому отдаю зуб вам – школьной фее.

Зуб я храню. Планирую отдать его мальчику на выпускном в 11 классе.

Фото Анны Масленниковой

Про хобби и увлечения

В свободное от работы время люблю читать книги по детской психологии и романы. Также занимаюсь спортом и немного вяжу.

Блиц-опрос:

1.       Если не учителем, то кем бы вы стали?

Стюардессой.

2.       Если бы представилась возможность пообщаться с президентом, то что бы вы у него попросили?

Отменить ЕГЭ.

3.       Что может сделать учитель за 30 секунд?

Написать на доске число и классную работу.

4.       Какой безумный поступок вы бы хотели совершить?

Прыгнуть с парашютом.

Мы продолжаем принимать заявки на номинантов премии «Народный учитель»Расскажите о любимом педагоге, напишите нам на почту pr_progorod@mail.ru c пометкой «Народный учитель». В письме оставьте ФИО учителя, номер школы и ваш номер телефона для связи. Заявки принимаются до 16 сентября. Победитель получит ценные призы. 

Спецзастройщик «КСМ» выступит генеральным партнером проекта «Народный учитель»

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» в 2020 году построил 1648 квартир - это 75852,3 кв. метров жилья для счастливых семей.

Строительная компания построила школу и детские сады и разработала проекты и безвозмездно передала городу парки. Благодаря «КСМ»  в Кирове появились:

  • детский сад по адресу ул. Торфяная, 11 в Озерках, пешеходные зоны и скверы в этом микрорайоне;
  • школа на 1000 учащихся с бассейном, детские сады по адресам ул. Чистопрудненская, 8а, ул. И. Попова, 95, ул. Чистопрудненская, 15 парк «Молодежный» и сквер  «Музыкантов» в Чистых прудах;
  • набережная в микрорайоне Солнечный берег.

Спецзастройщик «КСМ» также инициировал включение в нацпроекты строительство путепровода по ул. Ивана Попова и разработал проект детского дошкольного учреждения на ул. Торфяной в Озерках.

Компания заботится о красоте города для комфортной жизни ее жителей. 

Телефон: +7 (8332) 51-11-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости