Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и пожар в жилом доме

Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и пожар в жилом домеФото progorod43.ru

Главные новости за прошедший день, 29 августа 2021 года

Начнем понедельник, 30 августа, с обзора самых читаемых новостей воскресенья.

В Кирове прогнозируют резкое похолодание и приход дождей: прогноз погоды на неделю

На неделе с 30 августа по 5 сентября 2021 года в Кирове ожидаются дожди и похолодание. Средняя дневная температура воздуха снизится от +16 до +11 градусов к концу недели. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

Понедельник, 30 августа, встретит кировчан пасмурной погодой. Температура воздуха днем составит +16 градусов, в ночное время столбик термометра покажет +6 градусов.

Во вторник, 31 августа, ожидается резкое похолодание: температура воздуха в городе составит до +10 градусов днем, в ночное время до +8 градусов.

В среду, 1 сентября, температура воздуха немного повысится и составит до +12 градусов днем. В ночное время синоптики прогнозируют до +8 градусов.

Четверг, 2 сентября, в Кирове станет приятным исключением из прохладных дней. Днем установится температура до +21 градуса, а в ночное время в городе установится температура до +11 градусов.

В пятницу (3 сентября) и в субботу (4 сентября) в Кирове температура воздуха вновь начнет снижаться. Днем синоптики обещают до +14 градусов, а ночью от +6 градусов до +8 градусов.

В воскресенье, 5 сентября, в Кирове станет значительно прохладнее. Днем синоптики обещают до +11 градусов, а ночью до +8 градусов. 

Всю неделю ожидается пасмурная погода. 

В Кировской области сгорел двухквартирный жилой дом

В ночь на 29 августа в поселке Даровской Кировской области произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Об этом в редакцию progorod43.ru сообщили очевидцы.

ЧП случилось на улице Совхозной в поселке Даровской в ночь на 29 августа 2021 года.

По предварительной информации, пострадавших при пожаре нет.

Обстоятельства и причины возгорания уточняются.

Очевидцы рассказали, что местные жители выдвигают разные версии произошедшего: кто-то говорит, что дом загорелся изнутри, а кто-то грешит на умышленный поджог недоброжелателей.

Официальной информации к моменту публикации не поступало.

Атипичные симптомы россиян, встречающиеся при коронавирусной инфекции

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная поделилась списком симптомов, появляющихся у заболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом информирует ТАСС.

Некоторые симптомы могут быть обуcловлены препаратами для лечения COVID-19 и сопутствующими патологиями.

Энцефалопатия, менингит, диарея, сыпь, последствия, связанные с тромбозами различной локализации, могут появиться у человека, заболевшего новой коронавирусной инфекцией, – сообщает Наталья Пшеничная.

Эксперт уточнила, что сложно отделить атипичные симптомы пациентов от других.

На практике были выявлены и другие симптомы: к примеру, поражение центральной нервной системы, единичные случаи желтухи.

28 августа 2021 года ГУ МЧС по Кировской области объявило, что в период с 29 августа по 31 августа ночью и утром местами по региону ожидаются заморозки на поверхности почвы от 0 до -3 градусов.

МЧС предупреждает о возможных последствиях заморозков:

  • повреждение и гибель сельскохозяйственных растений;
  • повышенная вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищенных слоев населения;
  • вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости