В кировскую школу прибыли 7 пожарных машин

В кировскую школу прибыли 7 пожарных машинФото 43.mchs.gov.ru

Один из учеников надышался дымом в коридоре

В главном управлении МЧС России по Кировской области сообщили, что в кировской школе №5 прозвучал сигнал тревоги. 

В здании появились дым и неприятный запах. Возгорания в школе не было, но эффект пожара создала дым-машина. Педагогам предстояло правильно среагировать в ситуации, так как от их действий зависят жизни детей. Персонал школы и сотрудники МЧС эвакуировали детей в безопасную зону, к соседнему зданию.

К школе прибыли пожарные расчеты – 7 единиц техники и около 30 сотрудников пожарной охраны. Огнеборцы ликвидировали импровизированное возгорание, которое якобы произошло в мастерской на первом этаже школы. «Пожар» начался из-за замыкания в электропроводке. Из школы с использованием спасательной маски был эвакуирован ученик, который надышался дымом в коридоре на первом этаже. 

Все силы и средства сработали на отлично, персонал школы действовал оперативно и грамотно, дети эвакуированы в кратчайшие сроки, – подвел итоги тренировки Александр Сюзев, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кирова. 

На уличной площадке детям провели пожарный инструктаж, а самые смелые школьники попрактиковались в использовании огнетушителя. Ранее мы писали, что в Кильмезском районе произошел серьезный пожар в одной из школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости