За подготовку к юбилею Кирова будут отвечать только чиновники

За подготовку к юбилею Кирова будут отвечать только чиновникиФото: aleksandr-churin.ru

Мероприятия, за которые отвечает рабочая группа чиновников, касаются строительства, ремонта, реставрации и благоустройства объектов инфраструктуры

Согласно документу, который размещен на сайте регионального правительства, определен состав рабочей группы по реализации концепции по подготовке и проведению празднования в 2024 году 650-летия основания Кирова. В ее составе 21 человек – городские и областные чиновники.

Председатель правительства Александр Чурин назначен руководителем, заместителями председателя группы станут глава города Елена Ковалева и сити-менеджер Дмитрий Осипов.

Среди других членов группы числятся руководители и замы профильных областных и городских министерств и ведомств. В частности, начальник городского департамента экономразвития и предпринимательства Евгений Рыбников, министр охраны окружающей среды Алла Албегова, министр культуры Татьяна Мазур, и.о. министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов, замглавы администрации Сергей Зотин и Лариса Копысова, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Михаил Ус и другие.

В документе уточняется, что мероприятия, за которые отвечает рабочая группа чиновников, касаются строительства, ремонта, реставрации и благоустройства объектов инфраструктуры.

В концепции подготовки к празднованию юбилея Кирова прописано 9 крупных разделов. В целом на реализацию всех мероприятий в 2021-2024 годах в документе заложено около 41,4 миллиардав рублей. Из них 35,5 миллиарда – средства федерального бюджета, более 3,5 миллиарда – регионального, более 2 миллиардов – муниципального и 242 миллиона рублей – внебюджетные источники. Самая крупная строка расходов предусмотрена на образование – более 17 миллиардов рублей, маленькая – на туризм: 30 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости