«Кировские коммунальные системы» дают возможность кировчанам списать половину долга

«Кировские коммунальные системы» дают возможность кировчанам списать половину долгаФото Progorod43

В конце сентября компания «ККС» направила кировским должникам квитанции, в которых предложила погасить долг с 50-процентной скидкой

«Кировские коммунальные системы» утратили статус гарантирующего поставщика с 1 августа и теперь намерены максимально быстро взыскать задолженность за поставленные ЖКУ. До этой даты компания была основным поставщиком услуг холодного водоснабжения и водоотведения в Кирове.

В ККС отметили, что далеко не все собственники жилья погасили перед ними свои долги. Компания потратила два года на взыскание задолженности с помощью судов и приставов, большую часть денег удалось взыскать, но не все. С 1 января 2022 года ККС намерено взыскивать долги через суд и судебных приставов в полном объеме с удержанием с должника судебных издержек.

С 27 по 29 сентября ККС разослали должникам квитанции, в которых предлагают жителям города погасить задолженность со скидкой в 50%. Предложение касается долгов, которые образовались у плательщиков перед ККС до 31 июля 2019 года, в основном это долги за водоснабжение и водоотведение. 

Уточнить сумму задолженности и способы ее оплаты можно в офисе «Кировских коммунальных систем» по адресу: город Киров, ул. Водопроводная, дом 21.

...

  • 0

Популярное

Последние новости