Загорелся матрас: министр здравоохранения региона рассказал о пожаре в инфекционной больнице Кирова

Загорелся матрас: министр здравоохранения региона рассказал о пожаре в инфекционной больнице КироваСкриншот видео vk.com/vytkavideo

Губернатор региона Игорь Васильев выразил соболезнования

О пожаре в инфекционной больнице рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. Видеозапись появилась на сайте правительства Кировской области

Сигнал о пожаре поступил в 01:51, в больнице сработала пожарная сигнализация. Сотрудники вызвали МЧС и скорую, пожарные расчеты прибыли оперативно через несколько минут. Персонал использовал четыре огнетушителя. 

Возгорание началось в палате, загорелся матрас. Два пациента палаты в возрасте 66 и 82 лет погибли, остальные пациенты отделения были эвакуированы.

Никакой аппаратуры, ИВЛ-аппаратов не было. В палате находились три пациента, которые были «на кислороде». По прибытии пожарных другие пациенты были эвакуированы. После того, как закончатся все следственные действия, мы планируем приступить к обработке этого корпуса, отмыть корпус и в ближайшие сутки запустить его в работу, – сообщил Андрей Черняев. 

Эвакуированные больные продолжат лечение в других медучреждениях города. Площадь возгорания и его причины выясняются. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем одного из погибших. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев выразил соболезнования родным и близким погибших на своей официальной странице.

Приношу соболезнования родным и близким погибших. По факту произошедшего будет проведено служебное расследование. Дал поручение максимально усилить контроль в учреждениях здравоохранения. Выражаю благодарность сотрудникам госпиталя за оперативное реагирование и недопущение более тяжелых последствий, – написал глава региона в соцсети. 

Ранее мы писали о том, что при пожаре в Кировской инфекционной больнице погибли два пациента. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости