Эксперты прогнозируют скорую отставку главы Кировской области Игоря Васильева

Эксперты прогнозируют скорую отставку главы Кировской области Игоря ВасильеваФото gtrk-vyatka.ru

В рейтинге влиятельности губернаторов Васильев занимает 66 место

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влиятельности губернаторов различных регионов России. По сравнению с прошлогодним рейтингом, позиции некоторых губернаторов значительно ослабли, в связи с чем некоторые из них в ближайшее время могут отправиться в отставку.

Глава Кировской области Игорь Васильев попал в список тех, кому эксперты АПЭК напророчили скорый уход с поста. Его рейтинг за год упал на 4 пункта, и сейчас он занимает 70-е место в рейтинге, тогда как в прошлом году располагался на 66-м.

По словам экспертов АПЭК, главу Кировской области подвело голосование в регионе на прошедших выборах в Госдуму. Обычно принято считать, что результаты думских выборов, которые прошли в сентябре и на которых «Единая Россия» набрала менее 30% голосов, отражают реальный рейтинг власти в регионе.

Срок губернаторских полномочий Игоря Васильева истекает только в следующем году. Однако эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин может досрочно снять политика с должности, чтобы поставить на его место более популярного и многообещающего человека, как это было уже не раз сделано в других регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости