Центральный рынок в Кирове проверили на соблюдение масочного режима

Центральный рынок в Кирове проверили на соблюдение масочного режимаСкриншот с видео правительства Кировской области

Для тех, у кого с собой нет маски, в магазине должны быть одноразовые бесплатные маски, а также антисептик

19 октября 2021 года в Кирове на Центральном рынке прошла проверка по соблюдению масочного режима. Видео и информация об этом появились в официальном сообществе правительства Кировской области.

Известно, что продавец вправе не продавать товар человеку, у которого нет маски. Кроме того, он имеет право вызвать сотрудников полиции и сообщить о нарушении. 

Многие посетители находились на территории Центрального рынка без средства индивидуаьной защиты. Сотрудники напомнили им о необходимости соблюдения масочного режима и попросили надеть маски. Некоторые продавцы надевали их только тогда, когда замечали проверяющих. 

Начальник управления Роспотребнадзора Кировской области Виктория Маркевич напомнила о том, что соблюдение масочного режима позволит снизить уровень заболеваемости и распространяемости коронавирусной инфекции.

В отношении нарушителей требований санитарной безопасности может быть составлен протокол об административном правонарушении, за повторное нарушение предусмотрен штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ — от 1 до 30 тысяч рублей. Штрафные санкции накладываются и на юридическое лицо, — подчеркнули в правительстве Кировской области.

Видео правительства Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости