Кировская область опередила общероссийские темпы переписи населения

Кировская область опередила общероссийские темпы переписи населенияФото из архива progorod

Участие приняли уже 8,8% кировчан, из них 7,4% сделали это при помощи портала государственных услуг

В России продолжается перепись населения, которая началась 15 октября 2021 года. По её темпам Кировская область на данный момент опережает среднероссийский показатель. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства Кировской области.

Известно, что перепись прошли уже 8,8% кировчан, из них 7,4% предпочли сделать это при помощи портала Госуслуг. Несмотря на ранее появишуюся информацию о том, что россияне отказываются заполнять опросы, количество переписавшихся в Кировской области растет. 

В правительстве отметили, что в связи с эпидобстановкой лучше всего пройти перепись онлайн, а не ждать, пока переписчик придет к вам домой.

Заполнение опроса на портале занимает буквально несколько минут, все просто и не требует никаких документов. По окончании переписи также на Госуслуги приходит специальный код. Его можно распечатать или сохранить на телефон, чтобы предъявить переписчику во время поквартирного обхода. Это сведет офлайн-общение к минимуму, что позволит избежать роста заболеваемости, — отметила министр экономического развития Наталья Кряжева.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости