В Кирове будут контролировать проверку QR-кодов

В Кирове будут контролировать проверку QR-кодовФото progorod

Замминистра промышленности Лариса Агалакова рассказала, что в Кирове контролировать проверку QR-кодов будут сотрудники УМВД и Роспотребнадзора

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» (радиоканал «Кировград») замминистра промышленности Лариса Агалакова рассказала, как в Кирове будут контролировать проверку QR-кодов.

В любой момент может прийти сотрудник УМВД и Роспотребнадзора. Поэтому в интересах бизнеса и посетителей предъявлять QR-коды, – предупредила заместитель министра промышленности. 

Также Агалакова уточнила, что владельцы торговых центров имеют право установить дополнительные ограничения и спрашивать коды при входе не в каждом отделе, а при входе с улицы.

В сам ТЦ можно заходить без QR-кодов. Но если в ТЦ работают детские игровые комнаты, общепит, то в эту зону нужно заходить с QR-кодом. Если маникюрные услуги в ТЦ оказываются, к ним тоже посетитель должен подходить с QR-кодом, – подчеркнула замминистра промышленности Лариса Агалакова. 

Ранее мы писали, что утверждена новая форма сертификата о вакцинации против COVID-19. Образец сертификата в нашем материале.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости