В Кирове откроется новый многопрофильный социальный центр

В Кирове откроется новый многопрофильный социальный центрФото с сайта правительства Кировской области

В центре разместятся детское поликлиническое отделение, центр «Мои Документы», офис службы занятости и социальная служба

Губернатор Игорь Васильев в 2022 году поручил открыть в одном из самых густонаселенных микрорайонов города Кирова первый в регионе многопрофильный социальный центр. Он появится в микрорайоне Чистые пруды. 

В центре появится детское поликлиническое отделение, центр «Мои Документы» на пять окон приема, офис службы занятости, социальная служба и центр помощи семье и детям. На площадке можно будет получить не только государственные и муниципальные услуги, но и медицинскую и социальную помощь.

Для жителей это и экономия времени, и удобство: целый ряд социально значимых служб и организаций будут находиться в шаговой доступности, люди смогут получать услуги в одном месте, – подчеркнул Игорь Васильев. 

Администрацией города Кирова определен участок для возведения будущего центра в Чистых прудах. Общая площадь составит порядка 400 квадратных метров. Ведутся работы по подготовке проектной и иной документации. 

На площади порядка 180 квадратных метров планируется разместить кабинеты УЗИ и ЭКГ, прививочный и процедурный кабинет, кабинеты врачей-педиатров. В наших планах организовать здесь 4 педиатрических участка. Это позволит совершенствовать оказание медицинской помощи маленьким пациентам в новом развивающемся микрорайоне, – подчеркнул министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. 

В Кирове многопрофильные социальные центры будут появляться в разных районах. В первую очередь рассматривается микрорайон «Озерки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости