Известно, кто является основным распространителем COVID-19

Известно, кто является основным распространителем COVID-19Фото из архива progorod

Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что непривитые люди в большей степени могут распространять коронавирус

В Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили о том, что главными переносчиками коронавирусной инфекции являются непривитые люди. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА «Новости».

По данным ВОЗ, за все время пандемии в мире выявили более 258 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Жертвами болезни стали 5 166 192 человека. Как отметили во Всемирной организации здравоохранения, большинство пациентов, находящихся на стационарном лечении, оказывались непривитыми против COVID-19. В конце сентября 2021 года оранизация уже заявляла о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом, — призывают во Всемирной организации здравоохранения. 

Глава Минздрава Михаил Мурашко тоже напомнил россиянам о том, что вакцинация пока является самым эффективным и надежным способом защиты от COVID-19.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости