Снегопад заставил мэрию вывести на кировские дороги сто единиц техники

Снегопад заставил мэрию вывести на кировские дороги сто единиц техникиФото администрации города Кирова

Если крупный транспорт не сможет подняться по крутому подъему, подрядчики направят на помощь тягачи

В Кирове с 7 на 8 декабря 2021 года прошел снегопад. В связи с этим на дороги и улицы города мэрия вывела 100 единиц техники и задействовала в процессе уборки снега 90 рабочих. Информация об этом появилась на официальном сайте Кировской администрации.

В «Гордормостстрой» рассказали, что были сформированы колонны из комбинированных дорожных машин и тракторов, которые проводят патрульную расчистку проезжих частей. В первую очередь все силы брошены на спуски, подъемы, мосты и путепроводы.

Дворники чистят тротуары, лестницы, площадки у остановок, подходы к пешеходным переходам.          . Если крупный транспорт не сможет подняться по крутому подъему, подрядчики будут вынуждены отправить на помощь еще и тягачи.

Фото администрации города Кирова.

В течение дня прогнозируются потепление, сильные снегопады, вечером — ледяной дождь. Кировчанам стоит воздержаться от поездок на личном авто без крайней необходимости и не оставлять машины на проезжих частях, дабы не затруднять работу техники, — предупредили в ведомстве местных жителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости