Кировских подрядчиков лишили двух миллионов рублей за некачественную уборку снега

Кировских подрядчиков лишили двух миллионов рублей за некачественную уборку снегаФото с сайта администрации города

Основные замечания были связаны с содержанием пешеходных зон и грунтовых дорог

14 января в администрации Кирова состоялось очередное совещание главы города Кирова Елены Ковалевой с представителями ресурсоснабжающих и подрядных организаций. В УДПИ рассказали об итогах проверки работы подрядчиков за декабрь 2021 года. 

Основные замечания были связаны с содержанием пешеходных зон и грунтовых дорог. Также на некоторых участках были зафиксированы заужения. В итоге оплата подрядчикам за выполненные работы будет снижена более чем на два миллиона рублей, – сообщили в муниципальном учреждении.

Кроме того, некоторые подрядные организации продолжают выводить небольшое количество техники для уборки улиц, в том числе и во время снегопадов. Это приведет к очередным санкциям.

Глава города Елена Ковалева отметила, что сегодня на части магистральных улиц наблюдается накат.

Такая ситуация складывается даже на одной из главных улиц – Воровского. На улице Луганской большегрузный транспорт с трудом поднимается в гору, что приводит к затору на дороге. Необходимо в первую очередь решить вопросы обеспечения безопасности движения, свободного проезда общественного транспорта, почистить остановочные площадки и пешеходные переходы, – обратилась к подрядным организациям глава города. 

Елена Ковалева также указала теруправлениям на необходимость усилить контроль за работой управляющих компаний, которые допускают выталкивание снега с придомовых территорий на улицу.

В АО "Гордормостстрой" отметили, что на патрульную очистку улиц выведена вся необходимая техника. Предварительно проведена обработка дорог противогололедными материалами. Для помощи большегрузам на улице Луганской дежурят тягачи.

Ранее мы публиковали 10 сложных вопросов на знание правил дорожного движения в снегопад и скользкую дорогу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости