Ночной пожар в кировском автосервисе: ущерб составил 15 миллионов рублей

Огонь уничтожил семь дорогостоящих иномарок

Появились подробности  пожара  в  автосервисе. Напомним,  огонь уничтожил  семь иномарок. Автосервис «BOSСH-Дизельсервис» специализируется на ремонте иномарок и установке аппаратуры  BOSСH. Заказчиков у предприятия всегда много, поэтому и ночью 30 октября рядом с автосервисом стояли несколько иномарок, работники должны были «загнать» их утром.

На сайте ГУ МЧС по Кировской области уточняется, что пожар произошел в 03:25, возгорание заметил сторож автосервиса и сразу же вызвал пожарных. Пламя быстро распространилось по помещению, поэтому ликвидацией крупного пожара занимались 58 сотрудников, на место выехали 10 пожарных машин. Пожар был потушен в 5:58 утра. За это время  сгорели стены административно-офисного помещения, семь легковых автомобилей (некоторые из них стоили больше двух миллионов рублей), два подъемника и инструменты. Кроме того, закоптились и частично повреждены несколько автомобилей, которые были припаркованы рядом со зданием. Сотрудникам МЧС удалось предотвратить возгорание других иномарок, они были отбуксированы пожарными на безопасное расстояние.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка. На месте работают специалисты пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории. Отрабатываются несколько версий причины пожара. Об ущербе говорить еще рано, но один из владельцев рядом стоящего автосервиса поделился, что пожар "стоил" предприятию не меньше 15 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости