В Кирове пьяный сотрудник ГИБДД уходил от погони с ребенком в машине

В Кирове пьяный сотрудник ГИБДД уходил от погони с ребенком в машинеСергея Косолапова

Принимается решение о его увольнении из органов внутренних дел

В субботу, 25 июня 2016 года, в Кирове активисты «Ночного патруля» совместно с сотрудниками ППС задержали пьяного водителя Audi, сообщили в УМВД по Кировской области.

В полиции уточнили, что задержанный водитель оказался действующим сотрудником полиции. Сегодня, 27 июня, стало известно, что нарушитель — майор, 24 года служит в УГИБДД по Кировской области.

- Вместе с полицейскими на перекрестке Тимирязева и Ленина мы задержали уходившего от погони пьяного сотрудника ... полиции! Бахтин, работник управления ГИБДД, пьяный уходил от погони, создавая аварийные ситуации. В машине находился несовершеннолетний ребенок, - рассказал основатель общественного движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов.

О подозрительном водителе сообщил неравнодушный кировчанин. По улице Тимирязева нарушитель ехал, несмотря на ямы на дороге, на высокой скорости. Сотрудникам ППС не подчинялся. Сергей Косолапов отметил, если бы пьяный водитель на перекрестке выехал на красный сигнал светофора - беды было бы не избежать.

- Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования. Проводится служебная проверка. По ее результатам он будет уволен из органов внутренних дел, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Также в ведомстве отметили, что к дисциплинарной ответственности привлекут руководителей полицейского-нарушителя.

Что вы думаете о произошедшем? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости