Проверка слухов: "Яндекс.Такси" уходит из Кирова?

Проверка слухов: "Яндекс.Такси" уходит из Кирова?фото progorod43.ru

Водителей не устраивают условия работы

Водители начали отказываться от заказов нового для города сервиса "Яндекс.Такси". Об этом рассказал один из кировских таксистов.

По словам мужчины, популярный сервис начинает сдавать свои позиции. В скором времени "Яндекс.Такси" вовсе покинет наш город, так как водители начали уходить к конкурентам.

- Нам не выгодно ездить по такой низкой цене. Доплаты, которые были раньше, отменили, и теперь мы работаем себе в убыток. Мои коллеги, да и я тоже думаем возвращаться на прежнее место работы. Скоро все водители разбегутся от "Яндекса" при таких условиях, - объясняет водитель Максим.

Как объяснил региональный представитель Яндекса, такси не уходит и не собирается уходить с рынка. Сегодня в Кирове к сервису Яндекс.Такси подключено более 1250 автомобилей из 27 таксопарков города.

- Время подачи машин составляет в среднем пять минут, на старте проекта было чуть больше – семь минут. Продолжительность поездки в среднем составляет 15 минут. В целом за три месяца жители и гости Кирова проехали на Яндекс.Такси 1,1 миллиона километров, - пояснила Надежда Огульчанская.

Напомним, с конца августа в Кирове начал работу сервис «Яндекс.Такси». Это вызвало резкий негативный отклик от представителей других кировских такси, потому что цены в "Яндексе" значительно ниже средних по Кирову. Соответственно, чтобы стать конкурентоспособными, местные бомбилы тоже вынуждены снижать стоимость поездок.

Сколько, на ваш взгляд, должна стоить поездка на такси по городу? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости