Появилось видео ДТП, где сотрудник Росгвардии сбивает пешехода на зебре

Появилось видео ДТП, где сотрудник Росгвардии сбивает пешехода на зебрескриншот с видеозаписи Первого городского канала

Момент аварии зафиксировал видеорегистратор очевидца

ДТП произошло во вторник, 21 февраля, на Октябрьском проспекте. ВАЗ-2114, принадлежащая Росгвардии, сбила пенсионера, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Об этом рассказали в ГИБДД по Кировской области.

Момент происшествия зафиксировал видеорегистратор очевидца, который остановился, чтобы пропустить дедушку с тростью, который начал переходить дорогу. Видео появилось в группе "Место происшествия". 

К счастью, 89-летний мужчина получил не тяжелые травмы и в госпитализации не нуждался, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что 39-летний сотрудник Росгвардии ехал на служебной машине, был трезвым. В результате служебной проверки выяснили, что патрульная машина ехала на срочный вызов:

Перед пешеходным переходом водитель снизил скорость. В этот момент мужчина-пешеход вышел из слепой зоны из-за автобуса. Применив экстренное торможение, водитель максимально снизил скорость машины, но столкновения с пешеходом избежать не удалось. Сотрудники вышли из машины и оказали пешеходу первую помощь.

Руководство территориального органа связалось с пострадавшим и принесло ему извинения. Пенсионеру оказана вся необходимая помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости