Километровая пробка в центре Кирова образовалась из-за водителя автобуса

Километровая пробка в центре Кирова образовалась из-за водителя автобусаvk.com/zlo43

ДТП произошло в час пик на перекрестке Воровского и Октябрьского проспекта

В четверг, 6 июля 2017 года, в Кирове на перекрестке улиц Воровского и Октябрьский проспект столкнулись автобус 70 маршрута и BMW X5, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло в 17:40. Автобус Higer ехал по улице Воровского в сторону Октябрьского проспекта в правом ряду.

Водитель автобуса пояснил, что выехал на зеленые свет, собираясь повернуть налево, из-за потока машин он не смог перестроиться и столкнулся с попутной иномаркой. BMW ехал в левом ряду, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.      

Очевидцы аварии сообщили, что внедорожник стоял перед стоп-линией, автобус решил повернуть налево из крайнего правого ряда:

Автобусы постоянно там поворачивают не из того ряда! В этот раз из-за его нарушения сотни кировчан простояли в пробке. Когда уже водителей автобусов начнут наказывать за такие маневры!

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что водитель автобуса не убедился в безопасности маневра при перестраивании. По факту аварии проводится проверка.

Напомним, ранее мы писали, что из-за этой аварии на двух центральных улицах Кирова образовался километровый затор. Пробка на Октябрьском проспекте начиналась от улицы Красноармейской, затор на улице Воровского начинался от "Дома печати" в сторону "ЦУМа" и от улицы Ленина. Водители троллейбусов были вынуждены высаживать пассажиров, потому что не могли проехать перекресток из-за ДТП.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости