Автоинспекторы в Кирове проверят автомобили на наличие шипованной резины

Автоинспекторы в Кирове проверят автомобили на наличие шипованной резиныиз архива "Мой Про Город"

Также инспекторы проверят глубину протектора и наличие аптечки

14 ноября с 9 утра на посту ДПС по трассе Киров – Котельнич пройдет специальный рейд «Автошина». Автоинспекторы проверят на наличие шипованной резины на автомобилях. Об этом сообщили в ОГИБДД по городу Кирову.

Как пояснили в автоинспекции, сотрудники ГИБДД будут выборочно останавливать автомобили и специальным прибором проверять глубину протектора их шин, наличие шипов и знака «Ш», аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Также полицейские дадут рекомендации водителям по устранению возможных технических неполадок автомобиля, к которым относятся:

  • запрет на эксплуатацию легкового автомобиля, если остаточная глубина протектора шин составляет менее 1,6 миллиметра (штраф – 500 рублей);
  • запрет на эксплуатацию транспортного средства, если установлены шины различных размеров конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные.

При этом на автомобиле, на котором установлены ошипованные колеса, необходимо сзади автомобиля установить знак «Шипы». За его отсутствие также предусмотрен штраф 500 рублей.

Запрещена эксплуатация автомобиля, если в нем отсутствуют медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости