Названы 5 самых опасных автомобилей в России

Названы 5 самых опасных автомобилей в Россииprogorod

Специалисты представили рейтинг наиболее опасных для эксплуатации автомобилей в России. В ТОП-5 попали те машины, у которых самое малое количество звезд безопасности, пишет издание "РИА Новости".

На первое место в список попал Fiat Punto, у которого нет ни одной звезды из пяти возможных ни на одном краш-тесте. В Россию он официально не поставляется. 

Из тех, что представлены на отечественном рынке, неприятно удивил владельцев кроссовер Renault Duster. При ударе о бетонную стену на скорости 50 километров в час во время краш-тестов водитель-манекен «погиб» от травмы головы. Сохранность взрослых пассажиров эксперты оценили в 71 процент, детей — в 66 процентов.

В черном списке лидеры популярности среди российских покупателей - Kia Rio и малолитражка Kia Picanto. По мнению экспертов, проводивших краш-тесты, при имитации удара сзади передний пассажир испытывает крайне опасную нагрузку на шейные позвонки.

Кроме того, среди опасных автомобилей назван компактный французский хетчбэк DS 3  и Fiat 500. Добрались эксперты и до электромобилей. Самыми ненадежными с точки зрения безопасности оказались -  BMW i3 и Tesla Model S.

...

  • 0

Популярное

Последние новости