Покровская суббота в Кирове: перекрытие улиц и дополнительные маршруты автобусов

Покровская суббота в Кирове: перекрытие улиц и дополнительные маршруты автобусовprogorod

Для автомобилистов будет закрыта улица Профсоюзная

13 октября у православных верующих назначена Покровская суббота, когда принято посещать кладбища и отдавать дань усопшим родным и близким. В Кирове в связи с этим будет организовано особое движение транспорта. Информацию сообщили в ЦДС.

Общественный транспорт

С 7 до 15 часов в район Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ можно будет доехать по следующим маршрутам: 

  • с улицы Профсоюзной (южная сторона Профсоюзной, у дома №78, в районе перекрестка с Карла Либкнехта) — Макарьевское кладбище с выполнением остановок: вперед — остановки «Улица Профоюзная» (у моста через Вятку), «Улица Проезжая», «Троицкая церковь», высадка у кладбища, а назад — те же остановки, но после «Улица Профоюзная» пойдет «Завод Красный инструментальщик» и «Теруправление Октябрьского района»;
  • с площади XX партсъезда— Филейское кладбище с посадкой пассажиров в прямом направлении у дома №2 по улице Ленинградской, в обратном — у входа на Филейское кладбище;
  • с остановки «Улица Кирова» (улица Парковая, Нововятский район) — южный обход — поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров — у Федяковского кладбища. 

Кроме того, увеличится количество общественного транспорта. «Автохозяйство» организует рейсы от слободы Сошени в микрорайон Радужный по объездной дороге через деревню Орлы с помощью шести автобусов №44, маршруты №3, 15, 16,44, 46, 52, 54, 87, 90 будут работать по графику рабочего дня. 

Ограничение движения для автомобилистов

Для владельцев личного транспорта будет закрыта улица Профсоюзная на участке от Октябрьского проспекта до Карла Маркса. Ограничение будет действовать с 7 до 15 часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, там публикуем только самое важное за день или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости