Покровская суббота в Кирове: до кладбищ пустят специальные автобусы

Стоимость проезда составит 23 рубля

В ближайшую субботу, 11 октября 2014 года, кировчане поедут помянуть умерших родных и знакомых. В Покровскую субботу с 7-00 до 15-00 часов в Кирове организуют специальную перевозку.

Внимание водителям! 11 октября с 7-00 до 15-00 будет закрыто движения всех видов автотранспорта (за исключением общественного пассажирского) по улице Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через реку Вятку. Также будет запрещена стоянка у здания территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району (Профсоюзная, 69).

Автобусы в район Филейского и Макарьевского кладбищ будут отходить с улицы Профсоюзной (у дома № 78, в районе перекрестка с улицей Карла Либкнехта). Остановки по маршруту будут такими:

  •  в прямом направлении - у дома № 78 по улице Профсоюзной, остановка «Улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), «Улица Проезжая», «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища;
  • в обратном направлении - посадка: у Макарьевского кладбища, «Улица Проезжая»; высадка пассажиров - «Улица Профсоюзная» (перед перекрестком с Казанской), «Завод Красный инструментальщик» и «Теруправление Октябрьского района».

От площади ХХ партсъезда на Филейское кладбище также пойдут автобусы: от дома № 2 по улице Ленинградской, в обратном направлении - у входа на Филейское кладбище.

- Стоимость проезда на этих маршрутах составит 23 рубля за одну поездку, - сообщается на сайте городской администрации. - Для горожан, пользующихся льготным проездом , 16 рублей.

Рейсы от слободы Сошени в поселок Радужный пойдут по объездной дороге (через слободу Орлы) шестью автобусами №44. Автобусные маршруты № 3, 15, 16, 44, 46, 52, 54, 87, 90 в этот день будут работать по графику рабочего дня.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости