BlaBlaCar запустил в России сервис для автобусных перевозчиков

BlaBlaCar запустил в России сервис для автобусных перевозчиковunis - LiveJournal

Подобные автобусные рейсы уже доступны для кировчан

В России начало работу обновление от BlaBlaCar, которое теперь также включает автобусных перевозчиков. Об этом изданию Rusbase сообщили представители компании. 

Ожидается, что онлайн-решение станет для перевозчиков дополнительным источником пассажирского трафика и обеспечит заполнение свободных мест в салоне. Пользователи смогут выбрать поездку по месту и времени отправления, стоимости, типу транспортного средства и другим характеристикам.

Легальные перевозчики смогут публиковать свои предложения о поездках на платформе BlaBlaCar после процедуры ручной модерации. На начальном этапе партнерство перевозчиков с BlaBlaCar будет бесплатным. Впоследствии компания введет комиссию, размер которой пока не определен.

В течение следующих месяцев сервис внедрит специализированный API, позволяющий публиковать на платформе предложения перевозчиков с других сайтов; введет идентификацию пользователей по документам (ID-check); позволит покупать билеты на автобус в онлайн-режиме.

Отметим, что подобные автобусные рейсы уже доступны для кировчан, например, по направлению Киров-Москва. Предложения попутчиков легко отличить от предложений автобусных перевозчиков (перевозчики имеют иконку автобуса, а также название предприятия-перевозчика).

Скриншот сайта "Bla bla car" 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости