Местные жители трое суток кормили дальнобойщика, застрявшего на фуре в лесу Кировской области

Местные жители трое суток кормили дальнобойщика, застрявшего на фуре в лесу Кировской областиЕму привозили продукты, фото Артема Мешкова, vk.com/podslushano_chepetsk

Ему возили продукты питания и помогли вытащить многотонную машину

ЧП произошло на автодороге Каринторф-Слободской. Навигатор "завел" в лес дальнобойщика. В снежном плену водитель провел три дня, об этом сообщил очевидец в https://vk.com/podslushano_chepetsk соцсетях.

Чепчанин Артем Мешков рассказал, что водитель фуры сбился с дороги случайно.

Он заехал туда по навигатору. Вчера вечером мы возили ему продукты, - сообщил Артем.

Также неравнодушные чепчане нашли тяжелую технику, чтобы спасти водителя, и уже днем 18 марта вытащили фуру. Водитель, которого не бросили в беде местные жители, продолжил путь.

В подобных ситуациях пострадавшие могут обратиться к автоинспекторам. В ГИБДД по Кировской области сообщили, что сотрудники ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При необходимости звоните в дежурную часть ГИБДД по Кировской области по телефонам: 58-88-88 или 64-38-77.

Кстати, подобную ситуацию мы описывали недавно. 6 марта 2019 года дальнобойщик Александр приехал из Калуги в Кировскую область. В 5 километрах от Лузы из-за сильного снегопада его фура съехала в кювет. Двое суток водитель ждал помощь от администрации и дорожников, но безрезультатно. Помог пост супруги дальнобойщика в соцсетях. На ее призыв о помощи откликнулся местный предприниматель, который пригнал спецтехнику, и фуру вытянули.

...

  • 0

Популярное

Последние новости