"Обочины станут платными": комментарии водителей по поводу платных парковок в центре Кирова

"Обочины станут платными": комментарии водителей по поводу платных парковок в центре КироваТочные сроки нововведения неизвестны, фото progorod.ru

Кировчане рассказали, как, по их мнению, будут влиять платные парковки на жизнь в городе

Новый директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев сообщил, что в центре Кирова могут появиться платные парковки. Progorod43.ru узнал, как относятся горожане к предложенной идее. Кто-то посчитал, что это не нововведение, а повторение прошлого, которое ни к чему не привело.

Жители также обсудили, в каких городах используется подобная практика и как введение платных парковок может отразиться на кировских автолюбителях.

В Рязани вообще вдоль дорог автоматы натыканы, бесплатно только во дворах осталось... И до нас дойдет, - Иван К.

В Екатеринбурге несколько лет эти парковки в центре города вдоль улиц есть. Бесплатных не осталось. Но из-за недоговоренности с ГИБДД администрация не могла штрафовать неплательщиков, только в конце 2018 года вроде договорились. А так парковки работали на честность автомобилистов, - Александр К.

Идея неплохая! Только деньги от этой идеи кому в карман пойдут? - Елена К.

То есть обычная обочина станет просто платной? - Николай К.

Горожане предположили, что для нововведения необходимо развивать систему транспорта в городе комплексно.

Сама идея внедрения в Кирове платной парковки хороша, но для ее реализации в городе должна заработать единая система общественного транспорта, где автобусы ездят теплые и удобные, приходят они в любой район и по расписанию, где работает система бесплатных пересадок на другие маршруты, - Евгений В.

Напомним, что в начале 2017 года на улице Комсомольской около железнодорожного вокзала парковку сделали платной. Тариф за один час составил 30 рублей. Однако парковка была признана нерентабельной. Сейчас на Комсомольской вновь бесплатные парковочные места. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости