Власти обсудили варианты завершения строительства слободы Новое Сергеево

Власти обсудили варианты завершения строительства слободы Новое Сергеевофото из открытых источников Дольщиков до сих пор не включили в реестр для помощи

Дольщикам рассказали, когда они смогут рассчитывать на помощь от региона

В Кирове состоялось очередное совещание по проблеме строительства в Кирове слободы Новое Сергеево. Об этом сообщают в пресс-центре правительства области. 

ООО «ТехКомсервис», компания-застройщик слободы, не признана банкнотом. В этом одна из главных проблем для тех, кто вложился в строительство. 

— По федеральному законодательству, объекты в слободе Новое Сергеево пока не отвечают этим критериям. Это подтвердил суд, который 18 июня принял решение не включать граждан в реестр, – застройщик не признан банкротом, — отметил Игорь Трегубов, заместитель министра строительства Кировской области, начальник управления государственного строительного надзора. 
 

ООО «ТехКомсервис» сейчас строит проблемный объект на Маклина, 60 а. После сдачи в эксплуатацию этого объекта «ТехКомсервис» выйдет на процедуру банкротства. Как только это произойдет, дольщики Новое Сергеево будут подпадать под критерии внесения в реестр. После чего к нему могут быть применены меры поддержки по региональному законодательству. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости