В Загарье опасного водителя задержали после погони и стрельбы

В Загарье опасного водителя задержали после погони и стрельбыФото из архива progorod

В отношении водителя составили два административных протокола

В селе Загарье сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы задержать нарушителя. Об этом рассказали в управлении МВД.

Днем 2 августа водитель ВАЗ-21099 совершал опасные маневры на машине, выезжая на встречную полосу и в целом подвергая опасности здоровье и жизнь местных жителей. Наряд ДПС незамедлительно среагировал на сообщение и выехал на место. На требования полицейских об остановке водитель не реагировал и ехал в сторону Кирова. 

Пытаясь уйти от полицейских, водитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, опасно маневрировал, создавал аварийные ситуации.

Когда машина выехала за пределы населенного пункта, полицейские решили применить огнестрельное  оружие. Водителя сначала предупредили через громкоговоритель, а затем и выстрелом в воздух. Остановить нарушителя удалось после нескольких попаданий в колеса. В результате преследования пострадавших нет.

За рулем «Лады» оказался 22-летний житель Юрьянского района, не имевший права управления транспортными средствами. В отношении него составили два административных протокола.

...

  • 0

Популярное

Последние новости