В день ВДВ в Кирове перекроют движение

82-ю годовщину воздушно-десантных войск в областном центре отметят, как обычно, с размахом

 

Для города День ВДВ - это одно из самых значимых мероприятий, ведь достаточно большое количество молодых людей и представителей старшего поколения служили в ВДВ.

 

Согласно программе праздника, он начнется в 9.30 утра сбором участников и гостей у Кировской областной филармонии. После минуты молчания и митинга колонна ветеранов, проходивших службу в ВДВ, двинется по улице Казанской. С 10.00 до 11.30 по Казанской (бывшей Большевиков) и Московской будет временно перекрыто движение.

 

После торжественной части «голубые береты» отправятся на аэродром в Порошино. Там пройдут показательные прыжки с парашютом мастеров спорта аэроклуба. Подростки военно-патриотических клубов продемонстрируют фрагменты рукопашного боя.

Все желающие десантники в День ВДВ могут прыгнуть с парашютом, - рассказал начальник парашютно-десантной службы Кировского аэроклуба Александр Кононов. - Условие одно: они должны подготовиться к этому накануне. 1 августа с 9 до 17 часов десантники, желающие вновь побывать в небе, должны подъехать на аэродром в Порошино, захватив военный билет. Там они пройдут медосмотр и получат рекомендации. Завершится праздник в 16 часов.

Как заверил председатель Кировской областной организации «Союз десантников» Сергей Крутиков: «В свой праздник мы постараемся держать десантную дисциплину».

...

  • 0

Популярное

Последние новости