Урок успеха. Сергей Мамаев: «Партия всегда вела меня по жизни»

Первый секретарь кировского обкома КПРФ встретился со школьниками


Биография
Сергей Павлинович рассказал о детстве и юности, которые прошли в деревне, в непосредственной близости от земли и народа. О службе в Советской Армии - в военной разведке, в группе Советских войск в Германии. Об окончании Кировского пединститута и Российской Академии госслужбы при Президенте РФ. О том, что пять лет проработал главой Советского района, а в 1988 году вступил в Коммунистическую партию.

Про успех
Политик признался, что несмотря на высокую должность, он считает себя самым обыкновенным человеком.
Я такой же человек, как все, и стараюсь работать для людей. Мое кредо - «Будь проще и люди к тебе потянутся». Наше отделение открыто для всех - любой горожанин всегда может прийти к нам со своим вопросом или проблемой, и мы делаем все, чтобы помочь, - рассказывает герой.

Мнение эксперта
На «Уроке успеха» присутствовала гештальт-психотерапевт Елена Шарова. Она высказала свое мнение о герое.
Во-первых, Сергей Павлинович — это человек, который воспитывался у истоков, у земли. И первое качество, которое помогло ему добиться успеха — это трудолюбие. Во-вторых, хочу отметить, что личность людей делится на три категории: люди, которые ориентированы только на себя, люди, ориентированные на материальное благо, и личности, ориентированные на других людей, на общество. Сергей Павлинович как раз относится к третьей категории. Благодаря этому наш герой наделен таким мощным качеством как человеколюбие, - объяснила Елена Шарова. - Также отмечу, что в личности Сергея Павлиновича ярко выражено стремление к идеалу. Это то, что помогает нам достигать успеха, ставить перед собой высокие планки и достигать их. 

В Кировском экономико-правовом лицее состоялся очередной «Урок успеха» от газеты «Pro Город» и портала progorod43.ru. Его героем стал первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Мамаев.О партии
Герой отметил, что партия всегда вела его по жизни.
- КПРФ для меня — это общество единомышленников, людей, которые стремятся сделать все, чтобы жизнь будущих поколений была более достойной, а страна – сильной. В основу нашей партии положены идеи социальной справедливости, равенства, коллективизма, взаимопомощи - они мне очень импонируют, поэтому я нахожусь на этой стезе и буду по ней идти, - объяснил Сергей Павлинович.Взрослые вопросы
Школьники очень заинтересовались личностью Сергея Павлиновича и задавали на удивление взрослые вопросы: об оценке некоторых исторических событий, о взглядах на сегодняшнюю ситуацию в стране и так далее.
Напоследок первый секретарь Кировского обкома КПРФ дал ребятам совет:
Любите свою страну и своих родителей! Не ленитесь анализировать окружающую действительность. И еще: ставьте перед собой высокие цели, определяйте задачи и старайтесь их достичь - так воспитывается внутренний стержень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости