В 2015 году Россельхозбанк направил на развитие личных подсобных хозяйств в Кировской области более 115 млн рублей

В 2015 году Россельхозбанк направил на развитие личных подсобных хозяйств в Кировской области более 115 млн рублейвзято из открытых источников

Банк последовательно поддерживает малые формы хозяйствования на селе

По итогам 2015 года Кировский филиал АО «Россельхозбанк» направил на развитие личных подсобных хозяйств в регионе более 115 миллионов рублей. Кредиты владельцам ЛПХ предоставлялись на приобретение сельхозтехники, удобрений, посадочного материала, земельных участков, сельскохозяйственных животных, а также на ремонт и строительство животноводческих помещений.

Банк последовательно поддерживает малые формы хозяйствования на селе. По состоянию на 1 марта 2016 года портфель кредитов филиала, выданных владельцам ЛПХ, достиг 696 миллионов рублей.

- Личные подсобные хозяйства являются основой для стабильного и устойчивого развития сельских территорий. За весь период деятельности филиал выдал свыше 20 тысяч кредитов по данному направлению. Многие клиенты при финансовой поддержке Банка смогли вырасти из ЛПХ в крупные фермерские хозяйства, - отметил заместитель директора Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Филипп Токарев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости