МТС научила кировских школьников обороняться в интернете

МТС научила кировских школьников обороняться в интернетепредоставлено рекламодателем

Старт федерального образовательного проекта «Дети в Интернете».

МТС сообщает о старте в Кировской области федерального образовательного проекта «Дети в Интернете». На первом этапе МТС обучила школьников лицея в Кирово-Чепецке.

На специальных уроках полезного и безопасного интернета «Дети в Интернете» учащиеся 3-4 классов в доступной и интерактивной форме узнали о принципах эффективного, грамотного и ответственного пользования всемирной сетью, а также об основах безопасной работы в интернете. Следующими участниками проекта станут дети из Кирова, Лянгасово и Пасегово.

Программа уроков разработана специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Уроки спроектированы таким образом, чтобы ребенок смог получить наиболее полное представление о разных сторонах Глобальной Сети – как положительных, так и отрицательных. При этом, уроки проводятся в формате игрового квеста, что делает процесс обучения увлекательным и позволяет детям максимально легко и эффективно усваивать материал.

Ни для кого не секрет, что online-аудитория стремительно молодеет и на сегодняшний день многие школьники даже начальных классов могут дать фору своим родителям по уровню вовлеченности в виртуальное пространство. Безусловно, интернет открывает доступ к огромному количеству полезной информации, необходимой для учебы, общения и развития, но в то же время содержит немало опасностей для самой молодой и самой уязвимой части пользователей. Именно поэтому МТС действует сразу по двум направлениям: реализует комплексную программу в сфере интернет-безопасности, в том числе проводит образовательные уроки по обучению школьников правилам безопасного поведения в Сети и предлагает подрастающему поколению по-настоящему полезный и безопасный контент в рамках собственного проекта «Поколение М, - отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости