Сборные Хорватии и Ирландии примут участие в стыковых матчах

Сборные Хорватии и Ирландии примут участие в стыковых матчах

Результаты прошедших матчей квалификации за право на участие в турнире мирового первенства 2018 года определили лидеров групп, получивших путевки на Чемпионат мира. Вместе с ними были определены сборные, которым еще предстоят стыковые матчи. По итогам проведенных встреч вторые места в группах достались национальным командам Хорватии и Ирландии.

Как сообщает проект «Спортставки», ранее букмекерские конторы предлагали вниманию болельщиков прогноз на игру сборных Хорватии и Украины. Фаворитами этого матча изначально были хорваты, одержавшие победу над подопечными Шевченко еще в первом круге со счетом 0:1.

Несмотря на то, что первую половину матча украинская сборная достойно противостояла соперникам, во второй части хозяева поля почти перестали появляться на стороне хорватов. Этим не преминул воспользоваться нападающий сборной и ФК «Хоффенхайм» Андрей Крамарич, оформивший два победоносных мяча в ворота Андрея Пятова.

В тот же день сборная Ирландии проводила одну из важнейших встреч в Кардиффе с командой Уэльса. Отсутствие на поле нападающего Гарета Бэйла, получившего травму, отразилось на ходе игры валлийской сборной, в итоге уступившей ирландцам в матче со счетом 0:1. Единственный мяч, отправленный в ворота валлийцев Джеймсом Макклейном, обеспечил сборной Ирландии путевку в стыковые матчи. Как и ранее прогнозировали онлайн БК, травма Бэйла, признанного одним из самых быстрых игроков в мире, многократно ухудшила позиции сборной Уэльса.

Обе команды отправились во второй эшелон, где уже ранее заняли места сборные Италии, Северной Ирландии и Дании. Выход в «стыки» итальянцам обеспечила победа над сборной Албании, датчанам – ничья с румынами. Сборная Северной Ирландии, проиграв лидерам группы – немцам со счетом 1:3, уверенно заняла вторую строчку в своей группе и также вышла на финишную прямую в стыковые матчи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости