Клавиатуры становятся надежнее и эргономичнее

Клавиатуры становятся надежнее и эргономичнее
Компьютер необходим человеку практически во всех сферах его деятельности. Компьютеры забрались в угольные шахты, в операционные, на ТЭЦ, на предприятия химической и пищевой промышленности, в автомастерские, в метрополитен и пр. Они научились работать в холоде и в жаре, в загрязненных и запыленных помещениях, в условиях повышенной вибрации. Но человеку приходится общаться с компьютером и управлять его действиями через клавиатуру, а значит от вредных воздействий окружающей среды приходится защищать еще и ее.
 
Существует не только клавиатура влагозащищенная, но и клавиатура промышленная, устойчивая как к загрязнителям, так и к вандалам. Есть клавиатуры для медицинских учреждений, которые выдерживают дезинфекцию специальными средствами. Подобные клавиатуры делают из металла, пластика, резины, а реализуемые технологии позволяют обеспечить высокую степень защиты. Например, речь может идти не просто о пылезащищённости, но о пыленепроницаемости. Есть клавиатуры, способные сохранить свою работоспособность даже после полного погружения под воду.
 
Несмотря на то, что со времен появления первой компьютерной техники устройство ввода данных не претерпело революционных изменений, все же на лицо определенный прогресс. Так, например, больше нет необходимости привязывать клавиатуру к управляемому компьютеру, снижаются риски отказа устройства из-за негативных факторов среды, повышается удобство общения человека и машины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости