МТС обеспечила связью предприятие одного из крупнейших производителей минудобрений

МТС обеспечила связью предприятие одного из крупнейших производителей минудобренийФото предоставлено рекламодателем

МТС первой из операторов связи оборудовала цифровой инфраструктурой территорию филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" в г. Кирово-Чепецке – одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования внутри зданий на всем пространстве завода обеспечена устойчивая голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет МТС.

Филиал "КЧХК" расположен на площади двух квадратных километров. На территории предприятия находится большое количество толстостенных железобетонных зданий, крупных металлических сооружений и сложного оборудования химической промышленности. Чтобы обеспечить высокое качество связи и быстрый интернет в зданиях сложной архитектуры, а также на всей территории между зданиями комплекса, МТС разработала и реализовала техническое решение по размещению выносных секторов базовой станции. Разнесенное оборудование по всей площади предприятия позволило обеспечить скорость мобильного интернета и надежную связь в каждом уголке промышленного комплекса. Теперь сотрудники предприятия могут с комфортом пользоваться всеми привычными мобильными сервисами, оперативно решать производственные вопросы, а также всегда оставаться на связи с родными и близкими в течение рабочих смен.

Размещенное на предприятии телеком-оборудование МТС позволит в дальнейшем развивать инфраструктуру комплекса, внедряя передовые цифровые сервисы: устройства, работающие на базе интернета вещей для удаленного мониторинга оборудования, умную видеоаналитику, контролирующую соблюдение норм производственной безопасности, облака и многое другое. Благодаря качественной связи МТС на территориях крупных предприятий повышается оперативность в решении производственных задач, а скорость интернета будет оставаться высокой даже при максимальной загрузке сети. Мы искренне заинтересованы в развитии инструментов, которые направлены на рост и продуктивность бизнеса компаний в Кировской области. В дальнейшем МТС продолжит оцифровывать стратегически важные для региона промышленные объекты, – прокомментировал директор филиала МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

Задача улучшения качества корпоративной связи на рабочих местах возникла давно. Мы тщательно проработали этот вопрос, провели замеры качества и доступности сети по всей территории филиала. Были выявлены места со слабым сигналом. Совместно с компанией МТС мы смогли найти техническое решение. Сейчас все проблемные места обеспечены бесперебойной связью. Это поможет сохранить непрерывность бизнес-процессов, – прокомментировал Руслан Сабреков, главный энергетик филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим".

...

  • 0

Популярное

Последние новости