Неправильный выбор очков вредит вашему здоровью

Неправильный выбор очков вредит вашему здоровьюpxhere.com

Подумайте, стоит ли рисковать

Вы когда-нибудь думали о том, насколько важно правильно выбрать оптику? Неправильно подобранные очки способны вызвать мигрень, головокружение, повышение артериального давления, нарушения расстояния между зрачками. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь подробной инструкцией.

  1. Чтобы рецепт был правильным, сообщите доктору о назначении очков: для компьютера, чтения, регулярного ношения, вождения, занятий спортом и так далее.
  2. Приобретайте очки только в аптеках или салонах оптики, где работает врач-офтальмолог. Он гарантированно подберет линзы для правильной коррекции зрения и даст индивидуальные рекомендации по использованию.
  3. Учитывайте материал из которого изготовлены линзы. Легким и нетравмопасным считается пластик. Более надежным и долговечным — стекло.
  4. Если вы хотите защитить себя от ультрафиолета, выбирайте фотохромные линзы. Они снимают утомляемость глаз за счёт изменения степени своего затемнения в зависимости от интенсивности солнечного света.
  5. Обратите внимание на носоупоры и заушники. Первые не должны давить на переносицу, а вторые не должны быть слишком длинными или короткими.
  6. При правильном выборе очков вы должны привыкнуть к ним за пару недель. Если этого не произошло, обратитесь к врачу, который выписал рецепт.

Важный момент. Чем меньше толщина стекла, тем больше показатель преломления. Такие очки передают изображения с наименьшими дефектами и представляют их в исходном виде.

А если астигматизм? При таком диагнозе желательно отдать предпочтение цилиндрическим линзам. Нужна такая коррекция, чтобы глаза чувствовали себя комфортно. Обычно линзы, которые дают остроту зрения на один глаз, вызывают дискомфорт в другом. Поэтому важно оценить переносимость очков на протяжении определенного времени.

Куда обратиться за помощью?

Если вам нужно купить мужские очки для коррекции зрения, солнцезащитные очки, подобрать оправу и линзы для коррекции зрения, вы сможете в салонах оптики «Слепая курица». Запишитесь на консультацию оптиметриста с помощью сайта. В ассортименте магазина большой выбор товаров от известных брендов. Например, Tom Ford. В очках Tom Ford вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно. Хотите приобрести их с хорошей скидкой? Тогда заходите на сайт, чтобы купить настоящие очки по ссылке https://slepayakurica.ru в магазине очков "Слепая курица".

...

  • 0

Популярное

Последние новости