Выбор экономичного и качественного струйного принтера

Выбор экономичного и качественного струйного принтера

Вопрос о том, какой принтер лучше, задает себе каждый потенциальный пользователь, который хочет приобрести струйное печатное оборудование. Однозначно аппарат должен быть экономичным и печатать документы и изображения в высоком качестве. Но от чего это зависит? Давайте разбираться.

Особенности популярных марок оргтехники

Для начала уточним: купить принтер можно по адресу https://www.vseprintera.ru/printer-ciss/, где представлен широчайший модельный ряд от разных производителей. И тут следует понять, какую марку предпочесть. Сразу заметим, что каждый бренд имеет свои специфические особенности, которые следует знать:

  • Hewlett Packard. Офисное и домашнее оборудование HP производительно, надежно, долго не требует техобслуживания. Девайсы компактны и доступны по цене в сравнении с другими марками. Производитель предлагает к своим продуктам много спецпрограмм, призванных повысить качественность и привлекательность цветной печати. Основной недостаток – цветопередача, которая хуже, чем у конкурентов.
  • Canon. Техника функциональна и долговечна. Всегда позиционируется с точки зрения сферы использования, что упрощает выбор. Цветопередача на высоте, текстовые отпечатки четкие и детализированные за счет высокого разрешения и уникальных печатных технологий. Недостатком является скорость печати, хотя последние модели демонстрируют неплохое быстродействие.
  • Brother. Очень динамичные аппараты, обладающие широким функционалом и способностью корректно работать в сети. Прослужат долго и исправно, но их минус – в качестве отпечатков, которое уступает конкурентному оборудованию.
  • Epson. Достоинство этих принтеров – в широте функциональных возможностей. Они долго работают без проветривания, поддерживают высокое разрешение и показывают отличные результаты печати даже при поддержке четырех базовых цветов. Плохо то, что печатные головки имеют специфическую конструкцию, нуждающуюся в частом профессиональном обслуживании. Хотя именно они обеспечивают точность и реалистичность текстов и изображений.

Инструменты для экономии

В целом принтеры всех марок наделены современными техническими решениями, которые позволяют им печатать качественно и предлагать пользователю максимально комфортную работу. Поэтому вам остается только определиться с дополнительным функционалом, исходя из таких критериев, как:

  • область использования (дом, офис, фотосалон);
  • объемы печати;
  • вид и формат печатной продукции;
  • личные пожелания.

Что касается экономии, то для этого к любому аппарату можно подобрать СНПЧ и перезаправляемые картриджи. Первый вариант идеален для тех, кто печатает активно и помногу. Второй подойдет тем, кто эксплуатирует принтер время от времени. Немаловажное значение имеют расходные материалы. Так, используя носители и чернила INKSYSTEM, вы сведете к минимуму затраты на печать.

Отдельно следует отметить модели серии «Фабрика печати», у которых доноры заводской СНПЧ встроены в корпус и заменяют картриджи: краска из них напрямую поступает в печатную головку. Такая техника стоит дороже, но вы быстро окупите ее за счет экономии на раходниках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости