«Перед выступлением всегда подкидываю палочки»: барабанщица из Кирова о своем музыкальном шоу

«Перед выступлением всегда подкидываю палочки»: барабанщица из Кирова о своем музыкальном шоуФото из личного архива Александры Гагариновой

Девушка рассказала, с кем из звезд выступала

7 сентября в мире отмечается Праздник барабанщиков. Александра Гагаринова — барабанщица из Кирова. Ее музыкальное шоу стало популярным в Кирове, и она взялась за покорение сцены Санкт-Петербурга. Редакция progorod43.ru поговорила с девушкой о ее деятельности.

Учеба. Александре 28 лет. Играть на барабанах она училась по роликам на YouTube и по советам старших друзей-музыкантов. Музыкального образования у барабанщицы нет.

Площадки. Александра выступает на разных концертных площадках, начиная от маленьких кофеен и заканчивая БКЗ Октябрьский в Санкт-Петербурге. Девушка признается, что в барабанах больше всего любит их энергию, драйв. 

Это то, что зажигает меня и дает мне возможность разжечь эмоции во многих людях. Ритм, страсть, вибрации — это то, что делает барабаны и перкуссию столь привлекательной, — делится девушка.

Шоу. У Александры свое барабанное шоу «Драйв бит». Уже пятый год они работают в Кирове, в 2021 году набирают еще один состав в Петербурге. 

Идея шоу, концепция, костюмы — это все на мне. Техническое воплощение, конструкции делает мой коллега по шоу. Я считаю так: если хочешь сделать хорошо — сделай это сам, — говорит Александра.

Свободное время. В свободное от барабанов время девушка занимается йогой и гуляет на природе. Она пьет кофе и читает книги. 

Очень люблю музыкальный движ и, даже если не играю сама, с радостью хожу к друзьям на концерты.

Сложности. Девушка шутит, что самое тяжелое в ее деятельности — таскать барабаны. Она говорит, что поначалу, когда ничего не получается и еще не нашел свой путь, вновь и вновь нужно практиковаться. Когда начнет получаться — вас не остановить.

Звезды. Как перкуссионист и сессионный музыкант Александра играла с Gregg Kofi Brown, Quentin Moore, Cats Park. По ее словам, проект не обязательно должен быть «звездным», чтобы быть классным. 

Например, мой любимый смешбэнд, где мы играем музыку из мультфильмов «Смешарики», доставляет мне всегда массу позитивных эмоций и удовольствия, — отмечает барабанщица.

Костюмы. Костюмы барабанщиков на выступлении — это продолжение их номера. 

Для ярких и динамичных номеров я придумала световые костюмы с диодной лентой. Они ярко светятся в темноте и красиво прорисовывают каждое движение палочек на трюках. За их основу взяты плотные трикотажные вещи, приделан блок питания и нашита светодиодная лента белого, синего, красного цвета. В дополнение к костюмам мы заказали светящиеся очки и кроссовки, а также используем ярко-желтые неоновые палочки. Также у нас есть костюмы в кавказской и латиноамериканской тематиках, — говорит Александра.

Ритуалы. Александра любит ритуалы. Перед выступлением в шоу она и ее команда всегда подкидывают палочки. Если палочка летит ровно и плавно ловится, то выступление пройдет гладко. Если палочка падает, то это на счастье. Значит на выступлении уже никто не уронит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости