Глава региона договорился с китайской стороной о совместных культурных и бизнес-миссиях

Глава региона договорился с китайской стороной о совместных культурных и бизнес-миссияхФото правительства Кировской области

7 сентября в Республике Татарстан в рамках международного форума "РОСТКИ: Россия – Китай – взаимовыгодное сотрудничество" состоялась встреча губернатора Кировской области Александра Соколова с заместителем председателя правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Мерданом Мукийитом и секретарем парткома и заместителем директора Управления лесного и степного хозяйства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Цзян Сялоун.

Коллеги знают Кировскую область как один из ведущих российских регионов в сфере лесной промышленности. Во встрече участвовали и руководители кировских предприятий, у которых есть опыт развития инвестиционных проектов в лесной отрасли. Обсудили поставку нашей продукции лесопромышленного комплекса, металла и создание совместных производств.

С заместителем председателя правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Мердан Мукийитом договорились об обмене бизнес-миссиями, культурными и дружескими визитами в следующем году. Пригласил наших партнеров на деловую программу, которую организуем в год 650-летия Кирова, — сообщил Александр Соколов.

Напомним, на международном форуме "РОСТКИ: Россия – Китай – взаимовыгодное сотрудничество", который проводится в Казани, Кировская область представлена делегацией в составе руководителей и специалистов регионального правительства, а также ведущих лесоперерабатывающих предприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости