Вячеслав Симаков примет участие в субботнике у дома Чарушина и приглашает кировчан помочь

Вячеслав Симаков примет участие в субботнике у дома Чарушина и приглашает кировчан помочьФото Тамары Рыловой

В пятницу, 8 сентября, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал о работе по вопросу расселения аварийного дома на Пятницкой, 15. Здание несет историческое и культурное значение в нем жил архитектор Иван Чарушин), но последние годы находится в страшном состоянии. 

Глава города Кирова Елена Ковалева 7 сентября поручила провести работу по расселению жильцов из дома архитектора Чарушина. Вячеслав Симаков поставил задачу максимально быстро найти жилье в маневренном фонде, чтобы освободить дом от прав третьих лиц. И призвал кировчан ему напрямую сообщать свои идеи по поводу дальнейшей судьбы исторического здания:

Будем искать людей, заинтересованных в реставрации дома. Если у вас есть конкретные предложения по реставрации дома с планами на дальнейшую эксплуатацию, то прошу обратиться ко мне напрямую. 

Напомним, что в субботу, 9 сентября, в 10.00 активисты проведут субботник на Пятницкой, 15. К участию приглашают всех желающих. Вячеслав Николаевич планирует также присутствовать на мероприятии.

Ранее мы писали, что Елена Ковалева сообщила о намерении расселить дом Чарушина в кратчайшие сроки и наметить план по его реставрации.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости