Экс-главврач кировской "инфекционки" и депутат обвиняется в коррупции

Экс-главврач кировской "инфекционки" и депутат обвиняется в коррупции Фото zsko.ru

Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Заксобрания Кировской области и главного врача кировской инфекционной больницы Олеси Редькиной. Она обвиняется в совершении коррупционных преступлений.

С 2020 по 2022 год Редькина, будучи главврачом "инфекционки", использовала служебное положение и устраивала на работу фиктивных сотрудников. Им выплачивалась зарплата и другие выплаты, в том числе "ковидные".

Фиктивные работники обязанности не исполняли, нагрузка распределялась между другими медицинскими работниками. Нужно учитывать, что нагрузка в тот момент была значительной из-за пандемии COVID-19. Также бюджету больницы был причинен ущерб.

Допрошено 97 свидетелей, проведено девять очных ставок, проведены обыски, в том числе в инфекционной больнице. Проведена бухгалтерская судебная экспертиза.

Редькиной предъявлено обвинение. Вину она не признала и, по словам следователей, противодействовала объективному расследованию. С целью возмещения ущерба на недвижимость Редькиной наложен арест.

Следователи проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на завершение расследования.

Ранее мы писали, что губернатор Кировской области предлагает лишить осужденных чиновников доплат к пенсии.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости