К 2027 году планируют построить Восточный обход Кирова

К 2027 году планируют построить Восточный обход Кирова

В Центре управления регионом состоялся прямой эфир с министром транспорта Кировской области Алексеем Петряковым.

Одной из обсуждаемых тем темой стало создание восточного обхода города Кирова.

Министр рассказал, что восточный обход свяжет Киров и Кирово-Чепецк с выходом на трассу Слободской – Белая Холуница, и первые шаги для строительства обхода уже делаются. В частности, мост через Чепцу, возведение которого планируется с привлечением федеральных средств, станет частью восточного обхода. На строительство моста уже разработана проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Восточный обход города Кирова планируем построить до 2027 года в рамках пятилетней программы развития транспортной инфраструктуры Кировской области, – сказал Алексей Петряков.

Сейчас весь транспортный поток с автомобильных дорог федерального значения Р-176 Вятка и Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь, который движется в направлении Республик Татарстан, Удмуртия, Марий Эл и Нижегородской области, проходит по транзитным улицам областного центра, Кирово-Чепецка и Слободского, которые постоянно работают в режиме перегрузки. Создание восточного обхода значительно разгрузит улицы этих городов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости