Морозы в новогодние дни, гибель младенцев и новый автобусный маршрут: что обсуждают в Кирове

Морозы в новогодние дни, гибель младенцев и новый автобусный маршрут: что обсуждают в Кирове

Самые обсуждаемые новости в Кирове за неделю, с 25 по 29 декабря 2023 года

С 1 февраля 2024 года в Кирове запустят новый автобусный маршрутС 1 февраля 2024 года в Кирове запустят новый автобусный маршрут

С начала февраля 2024 года кировчане смогут воспользоваться новым маршрутом общественного транспорта. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города Кирова.

Автобусы будут курсировать от Северной больницы до деревни Малая Субботиха. Общая длина пути между конечными остановками составляет 26,5 километров. Администрация города обещает, что общественный транспорт на данном маршруте будет работать с 05:30 до 22:30.

Компанию-перевозчика, обслуживающую маршрут, выберут по результат конкурсного отбора, отмечается в постановлении. Известно, что максимальное количество автобусов, используемых на маршруте, составит восемь единиц. 

В Кирове многодетная мать утопила новорожденных детей в раковинеВ Кирове многодетная мать утопила новорожденных детей в раковине

В Кирове многодетная мать утопила новорожденных детей в раковине. Об этом сообщает ren.tv. 

По данным источника, после произошедшего женщину госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве новорожденных детей. Инцидент произошел 26 декабря 2023 года в квартире дома на улице Московской. 

Женщина попросила знакомого посидеть с ее четырьмя детьми. Через некоторое время мужчина услышал крики женщины из ванной комнаты. Открыв дверь, он увидел в раковине двух мертвых новорожденных - мальчика и девочку. 

Выяснилось, что женщина скрывала свою беременность. Четверых ее детей передали отцу, с которым кировчанка в разводе. 

В Следственном комитете России по Кировской области информацию о происшествии подтвердили. 

Киров скуют запредельные морозы: синоптики дали прогноз на последние дни уходящего года

Киров скуют запредельные морозы: синоптики дали прогноз на последние дни уходящего года

Заток арктического воздуха: последние дни 2023 года в Кирове станут морозными. Об этом свидетельствует прогноз метеорологического портала "Гисметео".

По данным синоптиков, в четверг, 28 декабря, в городе ожидается от -9 до -10 градусов. В последний рабочий день в 2023 году прогнозируется от -9 до -12 градусов. Оба дня в Кирове будет идти снег. 

Предпраздничный день, 30 декабря, в городе прогнозируется от -13 до -18 градусов. Осадков, по прогнозам синоптиков, не ожидается. 

В воскресенье, 31 декабря, температура воздуха опустится до -19 - 21 градуса. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости