Объявили о запрете: всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет сюрприз с 21 марта

Объявили о запрете: всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет сюрприз с 21 марта

Скоро для всех покупателей онлайн-магазинов, вроде Wildberries, AliExpress и Ozon, вступит в силу новое правило.

В области онлайн-торговли скоро начнет действовать новый запрет, касающийся взаимодействия продавцов с покупателями. Об этом сообщил эксперт по финансам Валерий Попов.

По его словам, произойдут изменения, затрагивающие условия продажи любых товаров в Интернете. Продавцы на онлайн-площадках обычно имели возможность устанавливать условия продаж, полагаясь на отсутствие последствий. Однако теперь суд может вмешаться в этот процесс, что приведет к установлению новых правил для онлайн-платформ, включая полный запрет в некоторых случаях. Это стало очевидным после решения высшего суда, который рассматривал конфликт между покупателем и интернет-магазином.

Пользователь обнаружил на сайте несколько очень дорогих товаров по низкой цене из-за технической ошибки. Сделал заказ, но потом продавец отменил его. Покупатель обратился в суд, и Верховный суд признал, что цены на сайте являются публичной офертой, и продавцы обязаны продавать товары по этим ценам всем желающим. Теперь отказ в продаже по указанной цене запрещен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости